Auction 795, Lot # 139
ARMARIO SIGLO XX. Elaborado en madera de caoba, detalles de estilo neogótico. Cuenta con tres puertas superiores y tres puertas inferiores, aplicaciones de metal dorado y lunas de dos capas de platinado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 234 x 133 x 57 cm Estimado $ 8,000-12,000